ОБЪЯВЛЕНИЕ. прибытие частицы мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Дорогие прихожане, в пятницу 19.10.2018 в храм Димитрия Донского г. Иркутск прибудет ковчег с частицами мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев. Святыня будет находиться в храме  19.10.2018 — 21.10.2018 приходите поклониться мощам и помолиться. 19 ноября (пятница) приглашаем прихожан встретить ковчег и отслужить молебен Святым.

15 октября. Память святых мучеников Киприана и Иустины.

Святые Киприан и Иустина — христианские мученики, страдавшие и казненные за веру в III веке. По обычаю, Киприану молятся о защите от темных сил и колдовства, так как до своего обращения в христианство он был известным магом и служил сатане.

Объявление. Набор в группу Иконописной студии

Иконописная студия при Храме во имя Святого благоверного великого князя Димитрия Донского По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима, с 2017 г. при храме Св. Блг. Вел. Кн. Димитрия Донского, г. Иркутск,  ведет  свою работу  «Иконописная студия». Студия является негосударственным образовательным учреждением, готовящим иконописцев для Русской Православной Церкви.   Дорогие …

Объявление. Линейка воскресной школы «Родник»

7 октября в 10.30 (по окончанию службы) состоится линейка, посвященная открытию нового учебного года воскресной школы «Родник» После линейки – трапеза В 11.00 начало занятий по группам