ОБЪЯВЛЕНИЕ. прибытие частицы мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Дорогие прихожане, в пятницу 19.10.2018 в храм Димитрия Донского г. Иркутск прибудет ковчег с частицами мощей
святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.
Святыня будет находиться в храме  19.10.2018 — 21.10.2018 приходите поклониться мощам и помолиться.
19 ноября (пятница) приглашаем прихожан встретить ковчег и отслужить молебен Святым.

Так же тем кто не может присутствовать на молебне принимаем записки о здравии, о приумножении любви и семейном благополучии в директ @hram_dimitriya_donskogo (instagram) или по номеру телефона 89248348180 (viber).

С самых давних времен горячо любящие друг друга супруги считались покровителями семьи и домашнего очага. А потому, прежде всего, обращаются к благоверным с просьбами о том, чтобы любовь длилась до гробовой доски. Супруги также просят о защите семьи от бесовских нападений, от деяний и мыслей злых людей, от всего, что может разрушить брак, уничтожить любовь. Также святым молятся о том, чтобы супруг оставался верными в любви, и в дружбе.


Те же, у кого пока нет второй половинки, молятся Петру и Февронии о ее скорейшем обретении. Праведников просят подсказать, где найти того самого единственного или единственную, с которой суждено прожить долгие счастливые годы. Можно и нужно молиться и о благополучном зачатии здорового малыша — хотя у святых супругов детей не было, они всегда с большим теплом и добротой относились к чужим малышам.

 

Поскольку сама история княжеской четы муромской связана с чудесным исцелением, то перед иконкой часто молятся и об избавлении от самых страшных, безнадежных хворей. Феврония, будучи при жизни великой целительницей, неизменно помогает всем, кто просит от всего сердца, полного горячей веры в силы Господа и угодников его.
Наконец, обращаясь к Петру, люди нередко возносят молитвы об обретении силы духа, мужественности и отваге, а также о защите от зла и несправедливости. Ведь именно такие качества были присущи при жизни праведному князю, сумевшему побороть огромного злобного змия.

 
Адрес храма: Иркутск, Советская, 176/2. Остановка «Типография», обойти ТЦ Триумф справа за Слатой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *