Часовня «Благодатное небо»

В аэровокзале внутренних воздушных линий иркутского аэропорта состоялось освящение часовни «Благодатное небо», строительство которой велось с февраля 2009 года по март 2010. Церемонию освящения провел Владыка Иркутский и Ангарский Вадим.

Дата церемонии «19 марта» была выбрана неслучайно: этот день является днем празднования иконы Божьей Матери «Благодатное небо», в честь которой часовня и была сооружена.

Воздвижение часовни в аэровокзале — совместная инициатива Иркутского аэропорта и Иркутской епархии. Убранство храма и церковная утварь были приобретены на собранные пожертвования. Во время церемонии освящения владыка Вадим вручил благодарственные письма всем, кто помог в осуществлении этого доброго начинания. В их числе ведущие авиакомпании России, бизнес-структуры Иркутска. Свой вклад в благое дело внесли и пассажиры. Они оставляли пожертвования в специальных ящиках, которые были установлены в холле аэровокзала.
Часовня «Благодатное небо» открыта ежедневно, на втором этаже аэровокзала внутренних линий.