Объявление. Набор в группу Иконописной студии

Иконописная студия при Храме во имя Святого благоверного великого князя Димитрия Донского

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Вадима, с 2017 г. при храме Св. Блг. Вел. Кн. Димитрия Донского, г. Иркутск,  ведет  свою работу  «Иконописная студия». Студия является негосударственным образовательным учреждением, готовящим иконописцев для Русской Православной Церкви.

Дорогие братья и сестры!!

Иконописная студия объявляет набор в группу второго потока.

Полный курс обучения  рассчитан на 3 года. Обучение будет проводиться по заочной форме обучения, в рамках которого будут проходить  2 сессии в течение учебного года, по 10 дней. Обучающиеся будут получать теоретические и практические установочные знания и навыки, которые будут развивать и отрабатывать, получая, по необходимости, онлайн-консультации.

В процессе обучения Учащиеся будут изучать  иконопись, иконописный рисунок, основы  иконографии и истории иконописи. В качестве выпускной работы учащиеся будут писать  аналойную или праздничную икону, в которой применят знания и навыки, полученные  в студии. По окончании обучения выпускникам, успешно прошедшим полный курс обучения и с успехом защитившим выпускные работы, выдается свидетельство о прохождении обучения в студии. (Студия не выдает документы Государственного образца).

Занятия в студии проводятся  художниками Иркутской митрополии, занимающихся иконописанием многие годы, а так же преподавателями художественных учебных заведений г. Иркутска.

В студию принимаются лица православного вероисповедания в возрасте от 17 до 50 лет, обладающие художественными способностями, знаниями, умениями и навыками, желающие плодотворно трудиться на благо Православной церкви в качестве иконописца.

Для иногородних постараемся подыскать проживание по адекватной стоимости.

Святой преподобный Андрей Рублёв. ХУДОЖНИК НАТАЛЬЯ КЛИМОВА. ВАШИ НЕБЕСНЫЕ ЗАСТУПНИКИ

Для прохождения конкурсного отбора на эл. почту (см. ниже) необходимо выслать следующие документы:

• Рекомендации епархиального архиерея или приходского священника (заверенные подписью и печатью храма или епархии)
  • Прошение на имя Настоятеля храма во имя Святого благоверного великого князя  Димитрия Донского протоиерея Константина Кожуховского
  • Заполненная анкета  (бланки прошения и анкеты отправляются по запросу по эл. почте)
  • Копия паспорта с указанием прописки .
  • Копия документа об образовании (общем и, при наличии, художественном)
  • 2-3 цифровых фото за последний год высокого качества
  • Фото высокого разрешения 7-10 художественных работ, выполненных в различных техниках и иконописные работы, если таковые имеются.

Документы подаются  в электронной форме на почту Руководителя студии.

Занятия в студии проводятся на основе оплаты в размере 10000 за сессию. Учебные материалы учащимися приобретаются самостоятельно за свой счет.

Прием документов на электронную почту до 15 октября 2018 г.

Зачисление в число учащихся с 10 по 15 октября, уведомлением по эл. почте.

Сроки проведения 1 сессии —  с 26 октября по 4 ноября 2018 г

По всем вопросам обращаться к Руководителю студии:

Тел.   8-908-646-21-31 – Алешина Елена Анатольевна

Электронная почта:   iconstu17@gmail.com

Адрес: г. Иркутск,  ул. 1-ая Советская, 176/2 (вход в храм слева от «Слаты»)

Проезд: Остановка —  «Городок ИВАТУ», Автобусы  №   3, 42, 43, 80, 480, 80к, 90; Маршрутное такси  №  20, 45, 99,  Троллейбус  №  4