Центр поддержки семьи

Дорогие братия и сестры!

В нашем храме по благословению Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима открыт Психологический центр поддержки семьи во имя Святых благоверного князя Димитрия Донского и Евдокии (Евфросинии) Московской.

Святые благоверный князь Димитрий Донской и его супруга Евдокия (в монашестве Евфросиния) Московская являются примером благочестивой, крепкой и многодетной семьи. Соединившись в браке в совсем юном (по нашим меркам) возрасте, рука об руку они прошли через многие испытания, сохраняя любовь и верность, проявляя искреннюю заботу, поддерживая и молясь друг о друге. И сейчас они — небесные покровители и помощники для многих православных семей. Им молятся о благословении на брак, о счастии и сохранении супружеского союза и верности; о рождении, здоровье и воспитании детей, помощи в семейных делах.

В нашем центре поддержки семьи можно получить профессиональную консультацию психолога православного мировоззрения по следующим направлениям:

· На пороге Супружества – консультация для тех, кто готовится создать семью и задумывается о будущей семейной жизни, правильном выборе супруга или супруги.

· Молодая семья – консультация, для тех, кто пока имеет небольшой опыт совместной жизни, осваивает свои супружеские роли и сталкивается с некоторыми трудностями.

· Труд Отношений – консультация для тех супругов, кто уже вместе не один год и хочет осознанно улучшить семейные отношения или грамотно пройти через семейный кризис.

· Кризисное консультирование – (в переводе слово «кризис» означает – испытание) – консультация для тех, кто проходит Испытание в своей жизни.

· Родительская азбука – консультация по вопросам воспитания здорового характера сыновей и дочерей.

Консультации проводятся по предварительной записи и на основе добровольного пожертвования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *