Поездка прихода на форелевую ферму на р. Ангара

Храм постоянно организовывает выезды на природу для прихожан. 10 июня 2018 в честь окончания учебного года воспитанники воскресной школы с родителями, преподавателями и настоятелем храма отцом Константином Кожуховским ездили на Форелевый (Заячий) остров. Собравшись все вместе на корабле, мы отправились на водную прогулку по Ангаре вдоль городского берега. В восторге были все: и дети, и взрослые.

После прогулки мы высадились на берег острова, место очень живописное. По всему острову бегают ручные кролики, которых можно кормить и брать на руки. На территории есть небольшой зоопарк с енотами, курочками, норками. Преподаватели школы сразу организовали полезный досуг для ребят и экскурсии с лекциями на форелевую ферму, на которой разводят янтарную и радужную форель.

Родители тем временем накрыли стол для праздничной трапезы. Надо отметить, что большую поддержку в организации мероприятий оказывают сами родители. Они частично являются и участниками, и организаторами выездов. Во время мероприятия настоятель храма сердечно поблагодарил преподавателей школы за вклад в развитие детей и вручил благодарственные письма с иконами.

Праздник начался молитвой и продолжился трапезой у костра, символизировавшего семейный очаг Воскресной школы. Ну, а самым любимым занятием у детей и взрослых было готовить еду на костре и варить костровой ароматный чай. После игр, трапезы и экскурсии дети и взрослые молитвенно благодарили организаторов праздника.

Счастливые родители и дети получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений, увидели красоту родного города, узнали много нового и сплотились в одну большую дружную семью.