Военно-полевые сборы с. Белореченское 22-24 июня

22 июня 2018 года по благословению митрополита Вадима, протоиерей Константин Кожуховский, молодёжь и дети прихода Дмитрия Донского приехали в лагерь военно-полевых сборов в с. Белореченское, на базу бывшей военно-топографической части. На месте детей ждал заранее подготовленный палаточный лагерь, кухня, батюшка, преподавательский состав и радушная атмосфера.
Как и положено, любое мероприятия нашего прихода начинается с молитвы. Отцом Константином был отслужен молебен на начало доброго дела. После с ребятами была проведена большая планерка, на которой преподаватели подробно рассказали план сборов.

Основная цель сборов— это воспитание молодежи в православной вере, в духе патриотизма и любви к Отечеству. А также участников сборов обучали с наименьшими потерями выходить из чрезвычайных ситуаций, приобретать и закреплять на практике военно-прикладные дисциплины, укреплять морально-волевые и физические качества, обмениваться опытом с друг другом и возрождать идеи военно-патриотического движения молодежи России.

В программу учебно-тренеровочных занятий входили: строевая, тактическая, огневая, медико-санитарная подготовки, военно-патриотические игры, тактическая игра, занятия по рукопашному бою, строевой осмотр, патриотические песни у костра, обучение маскировке , выживание в экстремальных условиях, приготовление еды, пейнтбол, вечорка.
Каждый день был наполнен событиями до отказа. После отбоя ребята «валились с ног от усталости». За эти дни молодежь
сблизились друг с другом, нашли общие интересы и увлечения, и конечно многому научились. На протяжении сборов ребят призывали придерживаться традиций русской православной церкви. Напоминали о том, что у армии нет более надёжного и преданного союзника в деле нравственного и духовного воспитания, чем церковь, имеющая на этом поприще богатейший опыт.

К таким занятиям стоит относиться с полной серьёзностью и ответственностью. Мы живём в очень сложное время, поэтому сборы организовываются не для развлечения, а для того, чтобы ребята смогли сплотиться и при необходимости защитить семьи и тыл.
«Это не игра, а взрослое мероприятие!»
Отзывы ребят, участвовавшие на сборах.

Лера

Мне очень понравилось) с радостью поехала бы ещё! Больше всего мне понравилось игра в пейнтбол, стрелять из разного оружия 🙂
Ксения

Спасибо огромное за проведённые вместе прекрасные дни,за хорошее впечатление! Даст Бог скоро увидимся!
Арина

Мне очень-очень сильно понравилась поездка на базу там было много интересных игр и развлечений мне больше всего понравилось разбирать автомат и стрелять из него)))
ВСЁ БЫЛО КРУТО!
Мне понравилось 🙂
Валентина

Батюшка спасибо вам за ваш труд! Спасибо что сплочаете нас и наших детей это так важно в нашем сегодняшнем мире…. мы к сожалению в этот раз не смогли. Спасибо всем организаторам что дарите своё время и силы. Вы большие молодцы!!!
Галина

Большое Спасибо вам Батюшка и всем кто организовал такую поездку и занимался с нашими детьми. Спасибо всем!